• Subprocuradoria-Geral para Assuntos Jurídicos

Equipe

Subprocuradoria-Geral de Justiça para Assuntos Jurídicos

Endereço: Rua Marechal Hermes, 820 – 7º andar - Centro Cívico – Curitiba/PR – CEP 80530-230

 

Subprocurador-Geral de Justiça para Assuntos Jurídicos

Eliezer Gomes da Silva

Procurador de Justiça

Fone: (41) 3250-4393

E-mail: subjur@mppr.mp.br

 

Assessoria Jurídica Especializada

Núcleo Cível

Mauro Sérgio Rocha (Coordenador)

Procurador de Justiça

Fone: (41) 3250-4306

E-mail: msrocha@mppr.mp.br

 

Assessora:

Letícia de Moraes Pereira

Fone: (41) 3250-4518

E-mail: ldmpereira@mppr.mp.br

 

Cláudio Smirne Diniz

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4242

E-mail: csdiniz@mppr.mp.br

 

Assessora:

Luiza

Fone: (41) 3250-4279

E-mail: lu@mppr.mp.br

 

Eduardo Augusto Salomão Cambi

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4431

E-mail: eascambi@mppr.mp.br

 

Assessor:

Luiz Fernando Oliveira Bom

Fone: (41) 3250-4432

E-mail: luizfob@mppr.mp.br

 

Wilde Soares Pugliese

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4247

E-mail: wspugliese@mppr.m.br

 

 

Núcleo Criminal

José Carlos Faria de Castro Vellozo

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4246

E-mail: jsfcvellozo@mppr.mp.br

 

Walber Alexandre de Souza

Promotor de Justiça

Fone: (41) 3250-4243

E-mail: wasouza@mppr.mp.br

 

Assessora:

Marina Esteves Nonino Clausi

Fone: (41) 3250-4284

E-mail: menclausi@mppr.mp.br

 

Reginaldo Rolim Pereira (Art. 28 do CPP e conflito de atribuição)

Procurador de Justiça

Fone: (41) 3250-4546

E-mail: rrpereira@mppr.mp.br

 

 

Núcleo de Controle de Constitucionalidade

Mauro Sérgio Rocha (Coordenador)

Procurador de Justiça

Fone: (41) 3250-4306

E-mail: msrocha@mppr.mp.br

 

Assessora:

Letícia de Moraes Pereira

Fone: (41) 3250-4518

E-mail: ldmpereira@mppr.mp.br

 

Mônica Sakamori

Promotora de Justiça

Fone: (41) 3250-4515

E-mail: sakamori@mppr.mp.br

 

Assessor:

Eduardo Augusto Ribeiro Mialski

Fone: (41) 3250-4267

E-mail: earmialski@mppr.mp.br

 

 

Núcleo de Combate aos Crimes Funcionais Praticados por Prefeitos

Miriam de Freitas Santos (Coordenadora)

Procuradora de Justiça

Fone: (41) 3250-4307

E-mail: mirianfs@mppr.mp.br

 

Maria Ângela Camargo Kiszka

Promotora de Justiça

Fone: (41) 3250-4394

E-mail: mack@mppr.mp.br

 

Nicole Pilagallo da Silva Mader Gonçalves

Promotora de Justiça

Fone: (41) 3250-4395

E-mail: npsmgoncalves@mppr.mp.br

 

Núcleo Especial de Atuação em Ilícitos de Atribuição Originária

Lucimara Rocha Ernlund Iegas

Promotora de Justiça

Fone: (41) 3250-4240

E-mail: lucimararei@mppr.mp.br

 

Assessora:

Priscila Villani França

Fone: (41) 3250-4273

E-mail: pvfranca@mppr.mp.br

 

Auditoria:

Clayton Domingues de Oliveira

Fone: (41) 3250-4234

E-mail: cddoliveira@mppr.mp.br

 

Assessoria Técnica

Edson Nogai

Fone: (41) 3250-4219

E-mail: nogai@mppr.mp.br

 

Fernanda Bahl

Fone: (41) 3250-4560

E-mail: fbahl@mppr.mp.br

 

Gláucia Ely Hiraiwa

Fone: (41) 3250-4427

E-mail: gehiraiwa@mppr.mp.br

 

Gustavo Antônio Siurumiki Ribas

Fone: (41) 3250-4157

E-mail: gasribas@mppr.mp.br

 

Maristela Mariner Kujiv Müller Ulrich

Fone: (41) 3250-4424

E-mail: mmkmulrich@mppr.mp.br

 

Reinaldo Araújo Sniecikoski

Fone: (41) 3250-4451

E-mail: rasniecikoski@mppr.mp.br

 

Recepção

Adriana Harumi Igashiyama Melchioretto

Fone: (41) 3250-4393

E-mail: adrianahi@mppr.mp.br

 

Secretaria

Esabele Cristine Lopes Dec

Fone: (41) 3250-4215

E-mail: esabele@mppr.mp.br

 

Maria Thereza da Silva Sela

Fone: (41) 3250-4613

E-mail: mtsela@mppr.mp.br

 

Sueli Aparecida Fernandes da Silva

Fone: (41) 3250-4213

E-mail: safsilva@mppr.mp.br

 

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem